Программу «Перекресток», посвященную 50-летию Эдуарда Лиманского, смотрите сегодня в 18:00 на нашем телеканале.

Уже сегодня, 12 августа, в эфире телеканала КТВ-ЛУЧ выйдет очередной выпуск программы «Перекресток». Гостем в студии станет известный сызранский певец, солист сызранского муниципального оркестра Центра музыкального искусства и культуры, президент Цыганского национального культурного центра «Гиля Ромэн» в Сызрани, а также руководитель одноименного цыганского ансамбля - Эдуард Лиманский.

Совсем недавно Эдуард отметил свой 50-летний юбилей. В свежем выпуске «Перекрестка» артист расскажет, как он отпраздновал это знаковое событие в своей жизни, а также вспомнит, как начинался его творческий путь, когда и почему он принял решение стать певцом.

Также речь зайдет и о том периоде, когда в юности Эдуард пел в церковном хоре. Именно там его заметил основатель муниципального хора «Многолетие» Сергей Лопушенко, который пригласил Лиманского в свой академический коллектив.

Еще одной темой беседы станет участие Эдуарда Лиманского и ансамбля «Гиля Ромэн» в популярных проектах федеральных телеканалов. Певец расскажет, как проходил конкурс «Наш выход», где сызранский ансамбль стал финалистом. Также речь пойдет и об участии в программе «Поле Чудес», и о том, удалось ли артистам пообщаться с легендарным ведущим капитал-шоу Леонидом Якубовичем.

Кроме этого, Эдуард Лиманский раскроет еще одну грань своего таланта – исполнение современных рок-хитов. Певец расскажет, как он попал в кавер-группу «Хьюстон», и хиты какого рок-коллектива ему нравится больше всего исполнять.

Премьеру программы «Перекресток» смотрите в эфире КТВ-ЛУЧ на 22-м канале кабельных сетей «Ростелеком» и «Дом.ру» 12 августа в 18:00. Повторы программы – в субботу, 13 августа, в 0:00, 6:00 и в 16:00.

Фото: Эдуард Лиманский