В лихие 90-е такая инициатива с треском провалилась.

Российские общественники решили, видимо, слегка досадить чиновникам своей инициативой. Они считают необходимым ввести закон, который бы запрещал госслужащим перемещаться в служебное время на иномарках.

- Необходимо обязать все органы государственной власти закупать и использовать для служебных нужд автомобили исключительно российского производства и класса не выше «комфорт». Очень часто мы слышим от чиновников слова о том, что нужно поддерживать российских производителей и затянуть пояса, - пишет автор предложения, опубликованного на сайте Российской общественной инициативы. - Так может уже настала пора продемонстрировать это на личном примере?

Автор отметил, что данная мера в значительной степени сэкономит бюджетные средства, которые потом можно будет направить на нужды населения. А для этого на федеральном уровне следует запретить всем органам государственной власти закупать за счет бюджетных средств авто иностранного производства марок выше класса «комфорт».

Эту инициативу уже поддержали на сайте РОИ свыше 4 тысяч россиян. А вот 49 человек выступили против предложения общественников. Между тем в чате на эту тему жители региона вспомнили старую шутку, которую переделали на новый лад.

- Час позора и ты уже в мэрии, - написали в социальных сетях пользователи из числа тех, кому данная инициатива пришлась по душе.

фото: pixabay.com