Полиция разыскивает злоумышленника, который, входя в доверие к женщинам, убеждал их брать кредиты и затем исчезал с деньгами. Объявлен розыск и полиция просит помощи у добропорядочных граждан.

Розыск начался в Екатеринбурге. С 2013 по 2014 год злоумышленник проживал с различными женщинами, входил к ним в доверие, убеждал получить кредит для различных нужд, похищал денежные средства и скрывался. Мужчина появлялся в их жизни под разными именами: Казанцев Альберт Дмитриевич, либо Кондаков Дмитрий Геннадьевич. По его словам, он был успешным предпринимателем - руководителем строительной организации. Женщины доверяли мошеннику и в результате лишались денег.

Мошенник обманывал не только женщин. Он обещал "клиентам" выполнить строительно-монтажные работы, брал деньги вперед - и исчезал с ними.

- В настоящее время точное количество пострадавших и размер похищенных денежных средств устанавливается, - сообщили в областном главке полиции. У стражей порядка есть все основания полагать, что деятельность афериста не ограничивалась пределами одного региона. В настоящее время он может находиться на территории Самарской области, а также - Свердловской, Ленинградской, Московской, Челябинской областей, Пермского края и в других регионах России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Приметы подозреваемого: на вид 35-45 лет, рост 168-175 см, среднего телосложения, на голове имеется залысина, глаза серо-голубые, на спине шрам. Всех, кто располагает сведениями о личности разыскиваемого или о его местонахождении, стражи порядка просят сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8(343)358-42-07, 8(343)356-47-68, 8-952-736-01-991 или 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи).

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Конфиденциальность гарантирована.