.В топе «горящих» тем вопросы по ЖКХ, состоянию дорог и благоустройству.

Когда количество жалоб превышает определенные показатели, «проблемные» территории на карте Самарской области в Центре управления регионом обозначаются красным цветом. Карта позволяет оперативно выявлять и анализировать проблемы.

По данным системы мониторинга «Инцидент Менеджмент», выявляющей проблемы, о которых пишут в социальных сетях жители, в Октябрьске в период с 1 по 12 июля зафиксировано 96 жалоб и обращений от жителей. В топе «горящих» тем вопросы по ЖКХ, состоянию дорог и благоустройству. Жителей волнуют вопросы уборки территорий, отсутствие детских площадок, благоустройство общественных пространств.

Октябрьцы продолжают жаловаться на плохое качество воды, несвоевременную уборку мусора, открытые люки, выбоины и ямы на дорогах, благоустройство дворов.

Стоит напомнить, что во время рабочего визита в Октябрьск губернатор Дмитрий Азаров указал мэру, что от жителей города поступают жалобы на работу транспорта и ЖКХ. Глава региона потребовал от Александры Гожей оперативного решения проблем.

фото: "Весь Октябрьск"/ vk