Режиссер Шахов сообщил о самых ожидаемых премьерах.

В Сызранском драматическом театре завершился 102-й сезон. Творческая команда представила восемь премьерных спектаклей: от «Алисы в стране чудес», до «Чудовища» и «Калеки с острова Инишмаан». Новый, сезон стартует в сентябре 2021 года. Главный режиссер театра Олег Шахов поделился планами драмы на ближайшее время.

Самая ожидаемая премьера - «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова. Об этой постановке было заявлено еще в прошлом году. Однако в этом сезоне в театре не успели поставить спектакль и перенесли на следующий.

Также среди новинок - спектакль «Щелкунчик» по мотивам сказки Гофмана. Сказу планируют показать ближе к Новому году. Ее поставит уже знакомый сызранскому зрителю московский режиссер-постановщик Юрий Ардашев.

- В следующем сезоне планируется большой и необычный фестиваль. Если позволит эпидемиологическая обстановка, то в Сызрань приедут разные театры со всей страны. Помимо этого, запланированы интересные, развлекательные программы, - рассказал Олег Шахов.

Кроме того, в театре сыграют спектакль «Барышня-крестьянка» по повести Александра Пушкина. Все эти премьеры будут показаны в первой половине нового сезона.

фото: КТВ-ЛУЧ