В регионе сменился лидер по заражениям. Автоград покинул первую строчку антирейтинга.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 27 февраля. Напомним, в субботу в Самарской области за сутки было подтверждено 280 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Среди самых «зараженных» городов вновь сменился лидер. После трехдневного главенства Тольятти, скачок заражений произошел в Самаре, где за сутки было зафиксировано 102 новых случая коронавирусной инфекции. Автоград в этот раз – на втором месте (48 заболевших), замыкает тройку лидеров Волжский район (18 человек).

12 новых пациентов с COVID-19 появилось в Чапаевске, 10 - в Кинель-Черкасском районе, 9 - в Сызрани, по 7 - в Отрадном и Новокуйбышевске, по 6 - в Сергиевском и Ставропольском районах, по 5 - в Октябрьске, в Богатовском и Кошкинском районах.

Кроме этого по четыре заразившихся выявили в Жигулевске, Приволжском и Безенчукском районах, по три - в Похвистнево, Кинеле, Нефтегорском, Сызранском и Красноярском районах, по два - в Кинельском, Камышлинском, Пестравском, Красноармейском и Большеглушицком районах, по одному - в Похвистневском, Борском и Хворостянском районах.

«247 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония» и ОРВИ, 33 человека выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Напомним, число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 48248 человек. Количество умерших от COVID-19 увеличилось до 908 человек.

​​​​​​Фото: pixabay