Своим поступком жена, мягко говоря, удивила мужа, родственников и знакомых.

После 20 лет брака жителя Сызрани бросила жена, уставшая ухаживать за его больной матерью. Об этом рассказали знакомые разрушенной семьи. Выяснилось, что мать мужчины страдает деменцией и требует ухода за собой. Однако жена мужчины заявила, что устала ходить на работу, вести домашнее хозяйство в частном доме, готовить еду для всех и убирать экскременты у лежачей больной.

– Улица у нас небольшая, все друг друга знают. У женщины, которая бросила мужа, еще и сын взрослый, учится в другом городе на бакалавра. Каждый выходные сын приезжает в Сызрань, а увозит с собой сумки с едой. И муж, конечно, любит вкусно поесть, и его мать с деменцией, может съесть кастрюлю борща и сказать, что голодна. Вот жена сказала, что сил больше нет жить в такой обстановке, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ близкая знакомая семьи.

Насколько жесток поступок жены – люди судят по-разному. Многие соседи сочувствуют брошенному мужчине, которому будет трудно одному ухаживать за тяжело больной матерью и стать домохозяином.

Фото pixabay