Фото КТВ-ЛУЧ

Деньги пойдут на ногти и мед.

Четыре жителя Сызрани и Сызранского района получили по 100 тысяч рублей каждый, будучи «долгоиграющими» безработными. Долго им не удавалось подобрать работу, поэтому в территориальном центре занятости населения предложили открыть собственный бизнес. Для этого безработным дали бланки бизнес-планов и проконсультировали специалисты.

Безработные пожелали заняться предоставлением услуг по маникюру, педикюру, а также разводить пчел, получать мед и прочее.

– В мае четверо безработных граждан защитили свои бизнес-планы и уже получают выплаты по 100 тысяч рублей на приобретение средств и материалов для открытия собственного дела. Еще четыре безработных гражданина претендуют на получение таких выплат в июне 2023 года, – пояснила КТВ-ЛУЧ Нина Фролова, руководитель территориального центра занятости в Сызрани.

Получатели социальных выплат заключили договоры, по которым в течение года должны исполнять условия целевой ведомственной программы по финансовой поддержке. Сегодня в Сызрани 373 безработных - официально зарегистрированных.