Речь идет о строении, в котором находятся шиномонтаж и магазин «Колеса даром».

Комитет по строительству и архитектуре Сызрани обратился в арбитражный суд с иском в отношении владельцев шиномонтажки. В исковом документе комитет требует признать самовольной постройку в Сызрани на проспекте 50 лет Октября, д. 5. В этом небольшом строении находятся шиномонтаж и магазин по продаже автомобильных шин «Колеса даром».

Ответчиком в этом деле выступили две компании. Первая из них - «Энергофинанс», учредителями которой являются ПАО «Т Плюс» (100%) и «Феникс» (Елена Потапова (100%)). Вторая компания - это «Астрикс групп». В составе ее учредителей значатся Андрей Клишин (50%) и «Астрикс групп» (50%). Обе компании занимаются управлением эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Основной сферой деятельности «Энергофинанса» является работа гостиниц и прочих мест для временного проживания, сообщает «Самарское Обозрение».

В качестве третьих лиц были привлечены региональная Госинспекция строительного надзора и Алишер Алиев. Очередное заседание по этому делу назначено на 20 августа.

фото: pixabay