Известный блогер перечислила самые лучшие, по ее мнению, места и события в городе.

Тревел-блогер Instagram Нина Бакланова, которая рассказывает на своей странице о российских городах и позиционирует себя как «чокнутая патриотка», назвала пять причин для посещения города Сызрани.

- Первая причина - архитектурная. Дело в том, что в Сызрани сохранился единственный на весь регион Кремль. Ну, как сохранился: от него осталась одна башня - Спасская. И, тем не менее, она уникальная. Еще и со звонарными мастер-классами. В наборе с кремлевской башней идет Советская улица - одна из старейших и красивейших в городе. На ней и модерн, и классика, и эклектика, и деревянное зодчество - полный набор. Причем у каждого значимого здания стенд с описанием - очень удобно, - пишет Нина Бакланова.

На второе место блогер вынесла местные реки. Ее поразило, что в окрестностях города их целых пять рек: Волга, Кубра, Крымза, Сызранка, Кашпирка. Она отметила, что именно поэтому здесь есть красивые мосты, пляжи, набережные и даже аквапарк. Не забыла женщина упомянуть и «зачетную» рыбалку.

Третья причина - помидорная. Женщина отмечает, что очень удивилась, когда узнала, что Сызрань славится своими томатами, и что в конце августа здесь устраивают фестиваль «Сызранский помидор»: красочный, веселый и вкусный.

- Четвертая причина - музыкальная. Вместе с помидорным праздником обычно проходит и фестиваль «Серебряные трубы Поволжья». На него съезжаются трубачи, причем не только из нашей страны, но и других стран мира. Ну, согласитесь, наворачивать томаты под живую музыку - особенно прекрасно, - считает тревел-блогер.

Завершает топ пять «мистическая» причина. Внимание женщины привлек особняк купца Чернухина с привидением по имени Сара и знаменитая поляна колдунов в Рачейском боре в Сызранском районе.