А что вы поете на новый год?

Классическая новогодняя песня «В лесу родилась елочка» и хит «Новый год к нам мчится» от группы «Дискотека Авария» названы самыми любимыми среди россиян новогодними песнями. Об этом сообщили эксперты SuperJob по результатам опроса населения из всех округов страны.

- На первом месте в рейтинге любимых новогодних песен «В лесу родилась елочка», ее назвали 16% опрошенных. Каждый девятый (11%) любит хит группы Дискотека Авария - «Новогодняя». По 4% опрошенных отметили песню «Елочка-елка, лесной аромат» из мультфильма «Новогодняя сказка» и песню «Три белых коня» из фильма «Чародеи», - пояснили аналитики.

Также в списке любимых - песни «Маленькой елочке холодно зимой», «Пять минут» в исполнении Людмилы Гурченко, «Новогодние игрушки», «Снежинка» из «Чародеев» и песня «Снег кружится».

Еще по 2 процента голосов у иностранных хитов «Happy New Year» от ABBA, «Last Christmas» от Wham! и «Jingle Bells».

Среди известных, но не столь популярных композиций - «Кабы не было зимы» из мультфильма «Трое из Простоквашино», «Дед Мороз» из «Ну, погоди!», «Разговор со счастьем» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», «А снег идет», «Если у Вас нету тети» из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», а также «Merry Christmas» и «Let It Snow». И лишь у 12% россиян нет любимой праздничной песни.

фото: pixabay