В этом году будут актуальны яркие и пастельные цвета.

О главных модных трендах лета 2022 года рассказала руководитель сызранского Образцового коллектива театра моды "Золотая рыбка" Галина Елистратова. Постепенно возвращается мода "нулевых".

Так, в этом сезоне будет актуален такой головной убор, как панама. Этот стильный аксессуар создает необходимую тень, защищая голову и шею от солнечных лучей. Не менее популярной будет и женская косынка. Ее можно носить с косичкой, хвостиком или распущенными волосами. А вот из обуви в тренде будут шлепанцы и туфли с расширенным к низу каблуком. Он придаст уверенности при ходьбе.

- В этом году возвращается мода "нулевых". В женском гардеробе в этом году появляются боксеры, также в тренде шорты с разрезами, джинсы и брюки с низкой посадкой, мини-юбки и топики, - заявила Галина Елистратова.

Специалисты советуют этим летом носить одежду синего цвета в сочетании с яркими тонами. Летом также будет в моде белый, зеленый, светло-фиолетовый цвет в сочетании с пастельными. Не потеряет актуальности и джинсовая одежда. Что касается самого популярного принта сезона - это зебра.

- Но это не говорит о том, что все без исключения должны так одеваться. Нужно учитывать, куда вы идете, повод, публику, особенности вашей фигуры и т.д. И, конечно, финансовые возможности, - пояснила специалист.

фото: pixabay.com