Горожанка обнаружила ростки на картофеле, который выдают за «молодой». Для убедительности садовод сняла на фото проросший овощ.

Жительница Сызрани пожаловалась на картофель, который уже несколько недель лежит в супермаркетах города. По ее мнению, под видом молодого картофеля сетевые магазины «впаривают» покупателям прошлогодний, который могли сохранить в отличном состоянии по каким-то современным технологиям.

Первое, что удивило женщину – вкус корнеплода, который был сладковато-приторным.

- Сама я сельская жительница, все детство и юность прошли в селе. И аналогичный сладко-приторный вкус имел сваренный картофель, который зимой немного подморозило. И тут вдруг я ощущаю этот же, знакомый с детства, вкус, - рассказывает горожанка, которую удивило несоответствие вида картофеля, похожего на «молодой» с его вкусовыми качествами

Еще один факт поразил женщину окончательно: этот молодой картофель, которыми торгуют в супермаркетах, вдруг пророс. Ростки по всему корнеплоду не оставили у сызранки сомнений в том, что магазины попросту обманывают покупателей, выдавая его за молодой картофель.

- Я была просто в шоке. Стоят овощи немало, и такое надувательство! Ничего люди не боятся, - возмущается горожанка.

Как подчеркивает жительница Сызрани, на вид картофель вполне приемлемый, пюре из него получается весьма съедобное, если, к тому же его хорошо приправить молоком, майонезом и сливочным маслом. Однако тот факт, что продавцы обманывают покупателей и надзорные органы с этим ничего сделать не могут, женщину весьма печалит.


Стоит отметить, что эксперты также исключают появление ростков на молодом картофеле. Как отмечают специалисты, молодой картофель дает ростки в год сбора лишь в том случае, если он принадлежит к сорту с коротким периодом покоя.


Маленькая Сызрань