Опасную инфекцию горожане подхватывают уже 17 дней подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщил о новых инфицированных в Сызрани. Согласно сводке, на 10 апреля в городе выявлено 15 пациентов с COVID-19. Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

По сравнению с предыдущими сутками в Сызрани в этот раз зарегистрировано на 4 пациента меньше. Однако, коронавирус в городе по-прежнему не сбавляет обороты. Уже довольно длительное время планка по суточным заражениям выше отметки в +10 инфицировавшихся. Смертоносную инфекцию горожане подхватывают уже 17 дней подряд.

Не отступает инфекция и от Октябрьска (четыре новых случая) и Сызранского района (один заболевший). Таким образом, суммарно с начала пандемии показатели в Сызрани достигли 2611 человек, 538 – Октябрьске, 275 – в Сызранском районе.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 57 729. По данным на субботу, в регионе выявили 201 нового заболевшего.

фото: pixabay