Социальные сети взорвало видео странной процессии с инструментами.

В социальных сетях Самарской области появилось необычное видео, на котором очевидцы запечатлели странное шествие пары десятков людей. На кадрах видно, как люди идут, держа в руках непонятную конструкцию, а рядом с ними приплясывают их товарищи с музыкальными инструментами, издавая непонятные звуки.

Все это действо происходило 5 июня на набережной Самары между Первомайским и Полевым спусками. «Что они делают?», - задался вопросом автор видео. В комментариях пользователи группы «Подслушано | Самара» высказали сразу несколько предположений.

«Какой-то мистический обряд», «Готовятся к открытию пляжного сезона, задабривают духов пляжа», «Похоже на театральную постановку. Может детский лагерь», «Тиктокеры и ютуберы в одном кадре», «Бурлаки или кришнаиты», - такие догадки высказали пользователи соцсети.

В итоге, выяснилось, что загадочные люди оказались участниками грядущего традиционного фестиваля набережных «ВолгаФест-2021», который пройдет в Самаре с 7 по 20 июня на берегу Волги.

- Это репетиция одного из номеров, которые будут на территории фестивального городка ВолгаФеста-2021. Его можно будет посмотреть с 12 по 20 июня, как и множество других номеров, - цитирует «КП-Самара» слова одного из участников шествия Антона Черепка.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса пятый юбилейный фестиваль набережных «ВолгаФест» был перенесен на более поздние сроки. Также в прошлом году Сызрань рассматривалась, как одна из площадок для проведения этого фестиваля, который традиционно проходит на самарской набережной.


Скриншот и видео: Подслушано | Самара