Общая сумма грантов на пять сызранских проектов составляет 4 700 000 рублей.

Стали известны итоги конкурса Фонда президентских грантов. Его победителями стали более двух тысяч некоммерческих организаций (НКО). В число победителей вошли пять сызранских проектов, инициатором и идейным вдохновителем которых стал депутат городской думы Сергей Иванов.

- В этом году НКО «Сплочение», президентом которой я являюсь, подали шесть заявок на конкурс, организуемый Фондом президентских грантов. Пять проектов поддержаны. Для нас и для города в целом, это большая победа. Финансовая поддержка по пяти проектам составит 4,7 млн рублей, - рассказал Сергей Иванов.

Один из самых любопытных проектов - это обустройство площадок для воркаута. Проектом предусмотрено установка четырех спортивных уличных (воркаут) площадок в удаленных от центра города районах, где отсутствуют какие-либо спортивные объекты. Пока идет обсуждение, где конкретно разместят эти сооружения. Несмотря на то, что проект направлен на приобщение подрастающего поколения к спорту, воркаут-площадки будут доступны для любого желающего. Для удобства пользователей воркаут-площадок, рядом с каждой из них будет установлен информационный стенд с иллюстрациями вариантов выполнения упражнений на спортивных снарядах. Кроме того, будут сняты три видеоролика с участием известных спортсменов, спортивных тренеров, демонстрирующих правильность выполнения упражнений на снарядах.

Остальные четыре проекта - это «Доступный спорт для каждого», «Развитие адаптивного тхэквондо» для детей и подростков с ОВЗ, проект «Центр художественной гимнастики» и социальный проект «Прозрение», направленный на поддержку людей находящихся в трудной жизненной ситуации. Подготовка к старту реализации всех пяти проектов начнется уже в июле, в активную фазу проекты войдут, начиная с 1 сентября.

Скриншот: Сергей Иванов специально для КТВ-ЛУЧ