337-летие город отпразднует в первые выходные сентября.

5 и 6 сентября в Сызрани отметят День города. Традиционно этот праздник проводили в городе широко и массово, со множеством различных мероприятий, приглашением звезд отечественной эстрады и салютом. В этом году в сценарий празднования коррективы вносит пандемия коронавируса. По словам представителей городской администрации, сейчас прорабатываются варианты его проведения.

- Скорее всего, больших массовых торжеств не будет. Вероятно, будем организовывать какие-то мероприятия с небольшим числом участников, учитывая все рекомендации Роспотребнадзора. Например, традиционное размещение на Доске почета портретов горожан, которыми гордится Сызрань и другие. Какие-то акции, приуроченные ко Дню города, возможно, проведем в онлайн формате. Подчеркнем, что итоговая картина будет зависеть от эпидемиологической ситуации, а значит от каждого из нас с вами, от того, как жители города соблюдают масочный режим и другие ограничительные меры для профилактики заражения коронавирусом, - прокомментировали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в городской администрации.

Там добавили, что по поводу салюта в День города пока однозначного ответа нет. Этот вопрос прорабатывается, окончательное решение будет известно позднее.

Напомним, что ежегодный международный фестиваль "Серебряные трубы Поволжья" и праздник "Сызранский помидор" в этом году из-за ограничительных мер проведут в онлайн формате. Фестиваль духовых оркестров пройдет с 19 по 21 августа, а томатный праздник - 22 августа.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ