Злоумышленник тратил чужие деньги до последнего.

Уголовная история началась с того, что в полицию обратилась 59-летняя жительница Сызрани. Женщина сообщила о пропаже своего кошелька с банковской картой. После того, как пошли списания денег с карты женщина поняла, что кто-то желает пожить за ее счет.

В полиции первым делом изучили выписку по расчетному счету женщины и пришли к выводу, что преступник расплачивался картой в магазинах в разных районах города. Полицейским пришлось объехать все магазины из списка и изучить записи видеокамер. Здесь правоохранителей ждала удача, на записи они узнали своего старого "знакомого". Теперь найти вора с приличным уголовным стажем было делом техники.

На допросе в отделе полиции 39-летний сызранец признался, что нашел кошелек с банковской картой нашел на тротуаре рядом с рынком. После первого удачного списания денег мужчина уже не мог остановиться и стал подряд скупать алкоголь и еду в магазинах, пока не понял, что карта заблокирована.

Мужчину в ближайшее время ждет суд, А сотрудники полиции напоминают, что если вы нашли банковскую карту, то пользоваться ей категорически запрещено! За хищение денежных средств, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

фото: КТВ-ЛУЧ