Это лето принесло в жизнь Саши Батенькиной удивительные перемены.

Для семьи Батенькиных из Сызрани это лето принесло удивительные перемены. В социальных сетях мама тяжелобольной девочки, страдающей ДЦП, рассказала о главном достижении своей дочери. Такого события родители Саши ждали много лет.

- За лето мы успели пройти два курса реабилитации в РЦ Шамарина, курс солевой пещеры и успели попасть в больницу. Саша начала ходить без поддержки. Пусть и неустойчиво, но сама! Ура! – написала в группе «ВКонтакте» «Саша здорова! Это наш новый девиз!» мать девочки Анна Батенькина.

По словам женщины, инструктор дочери Ирина Юрьевна и руководитель центра Тимофей Шамарин не только поверили в Сашу, но и помогли ей сделать первые самостоятельные шаги. Мама признается, что до сих пор не может поверить такому счастью и испытывает бурю разных эмоций.

К сожалению, радость от успехов дочери омрачила печальная новость, с которой поделилась Анна уже в другом посте.

- Пишу, и слезы наворачиваются! В августе не стало руководителя нашего любимого РЦ – Тимофея Шамарина! Это удивительно светлый и большой души человек, встреча с которым стала судьбоносной в жизни нашей семьи. Он настоящий профессионал своего дела, отзывчивый, чуткий руководитель и выдающийся врач. Спасибо вам, Иван Константинович за это! – пишет Анна Батенькина.

Фото: «Саша здорова! Это наш новый девиз!»/VK