Голкипер местной команды оставил «сухими» ворота в напряженной домашней игре первенства ТЛХЛ.

Вратарь сызранского «Нефтяника» Алексей Мурсков запер «намертво» свои ворота от соперника из Тольятти. В пятницу, 25 ноября, сызранские хоккеисты принимали дома гостей из Автограда - команду «Балу». Матч прошел в ледовом дворце «Роснефть Арена» в рамках очередного тура регулярного чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель».

Домашняя игра «Нефтяника» вновь проходила практически при заполненных трибунах. Сызранцы принимали одного из лидеров дивизиона. Игра пошла сразу без «раскачки» на обоюдоострых атаках. Итогом первого тайма стало лишь посещение двух игроков гостей скамейки штрафников.

Во втором периоде страсти стали накаляться и хоккеисты обеих команд начали играть плотнее. Несмотря на любительский характер встречи, обе команды играли на грани силовых приемов. Трибуны взорвались овациями под самый занавес игрового отрезка. На 30-й минуте матча Богдан Ушаков точным броском поразил ворота тольяттинцев. Ему ассистировали Илья Москвичев и Алексей Хващевский.

Нельзя не отметить и вратаря сызранцев. Только за два периода голкиперу «Нефтяников» пришлось несколько раз демонстрировать свое мастерство, вытаскивая шайбу практически с «ленточки». Один раз после броска соперника, шайба вовсе перелетела голкипера, и тому пришлось сотворить «чудеса гибкости», в то время как соперник уже праздновал забитый гол, который так и не случился.

Завершилась игра «сухим» третьим периодом. «Медведи» под конец игры выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока, однако и это не спасло команду от поражения. В итоге - 1:0, важная победа «Нефтяника», после которой сызранцы с 7 очками поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы дивизиона «Любитель». Отставание сызранцев от лидера турнира, ХК «КуйбышевАзот», на сегодняшний день составляет 5 очков.

Следующая игра «Нефтяника» в чемпионате ТЛХЛ пройдет уже во вторник, 29 ноября. На выезде в Тольятти сызранская команда встретится с местным ХК «Факел». Матч состоится на основной площадке ЛД «Лада Арена», начало - в 20:00.

Скриншоты: трансляция ТЛХЛ