Проблемы с отоплением в образовательных учреждениях пообещали решить.

Центр управления регионом сообщил о принятых решениях по теплоснабжению детского сада и школы в Сызранском районе Самарской области.

Напомним, ранее сообщалось о замерзающей школе в селе Ивашевка, где температура в классах и после каникул не поднималась выше 15 градусов, а спортзале опускалась ниже ноля.

- Для проверки температурного режима в сельскую школу выехала комиссия с участием представителей прокуратуры. В результате было принято оперативное решение о проведении ремонтных работ, на время которых детей перевели в другую школу, - напомнили в ЦУР.

В еще одном селе Сызранского района - Балашейке приняли решение срочно утеплить участок теплотрассы, чтобы температура воздуха в местном детском саду была в норме во всех группах.

- По окончанию отопительного сезона, в 2023 году за счет бюджета района планируется организовать промывку отопительной системы и увеличение количества радиаторов. В 2024 году запланировано в здании детского сада установить пластиковые окна и заменить систему отопления, - рассказали в центре управления.

фото: прокуратура Сызранского района