Комитет ЖКХ продолжает выявлять самые зеленые, цветущие и благоустроенные дворы в Сызрани. Очередной комиссионный объезд должен был определить лучший двор ТСЖ.

Комитет ЖКХ отметил, что в 2018 году из 64 сызранских товариществ собственников жилья всего два ТСЖ решили доказать, что их двор - лучший. В конкурсе приняли участие 2 ТСЖ: «Волжский» (ул. Варламова, 25) и «Доверие» (ул. Звездная, 74).

16 и 17 августа состоялся комиссионный объезд территорий.

Двор дома №25 по ул. Варламова, на протяжении 3-х лет участвует в конкурсе, главной «изюминкой» двора является топиари - искусство декоративной стрижки деревьев. Во дворе - яркие цветы в вазонах, аккуратные входы в подъезды, в палисадниках около дома огромный цветник, на детской площадке порядок, установлены садовые фигуры и вертикальные вазоны.

Двор дома № 74 по ул. Звездная также не первый год участвует в конкурсе. Двор может похвастаться разнообразием видов цветов. Со слов председателя ТСЖ Куликовой Т.В., на территории двора посажено более 60 разных видов: ирисы, розы, петуньи, флоксы, цинерарии, сальвии. Кругом чистота и порядок.

- Хочется отметить, что такое отношение людей к своему общему дому вызывает уважение и восхищение, - поблагодарили общественников в комитете ЖКХ.