Полностью осветить участок дороги здесь намерены к концу года.

Важные работы по благоустройству происходят в эти дни на сызранской дамбе, расположенной вдоль Волги. На сооружении трудится бригада электриков, которая устанавливает на фонари светодиодные лампы. Как рассказали сами работники, участок дороги вдоль дамбы полностью будет подключен к электроосвещению в ночное время к концу года.

Стоит отметить, что, что после завершения реконструкции дамбы, освещение на ней так и не появилось. Также в последние годы на дороге вдоль дамбы происходило немало дорожно-транспортных происшествий. Например, в мае этого года водитель превратил свою «Приору» в груду металла, а сам остался жив, несмотря на тотальные повреждения авто. В августе автомобилист устроил жесткую аварию, врезавшись в бетонный столб. Тогда автомобиль буквально намотало на железобетонную конструкцию.

Некоторые суеверные автомобилисты считают, что место после смертельных аварий получило плохую ауру и проезжать через эту дорогу нужно крайне внимательно. Возможно, с появлением освещения, дорожная обстановка на участке дороги вдоль дамбы будет нести в себе меньше опасности.