Гибель растений, дым и шум со смежного участка доводит дачников до драк.

В Сызрани разыгралась «дачная война» между жителями Образцовской площадки. Одна из дачниц обвинила молодую соседку по участку в порче растений. 70-летняя пенсионерка убеждена, что ее малина вблизи дачного забора погибла неспроста. Пенсионерка переживает шок и от того, что всю жизнь выращивает ягоды, овощи и яблоки и дача для нее – очень дорога.

Как рассказали в дачном массиве корреспонденту КТВ-ЛУЧ, дело дошло до рукоприкладства. Одна женщина вцепилась в волосы другой. Хозяйка малины осмотрела кусты и обнаружила белые пятна на земле. Она уверена, что это следы полива химикатами. Якобы молодая соседка по даче специально сливала химические отходы под небольшой забор, где растет малина.

Однако молодая соседка называет хозяйку малины сумасшедшей и в злом умысле не признается. Местные огородники говорят, что «дачная война» началась еще до гибели малины, из-за того, что молодая соседка включала громкую музыку.

Отметим, что в 2021 году в Госдуме, в комитете по законодательству готовятся поправки в Гражданский кодекс, которые отрегулируют отношения между соседями. В частности, будут разъяснены права граждан, если они страдают от конфликтных ситуаций, от дыма или шума со смежного участка, либо соседний дом загораживает жилище от солнца.

Фото КТВ-ЛУЧ