Команда местного клуба «Ладья» стала бронзовым призером соревнований в Кинеле.

Шахматисты соседнего Октябрьска успешно выступили на межмуниципальных соревнованиях за кубок Главы городского округа Кинель. Традиционные состязания, проходившие в шахматном клубе спортивного центра «Кинель» были посвящены прошедшему Дню народного единства.

Отметим, что шахматисты октябрьского клуба «Ладья» впервые принимали участие в этом традиционном турнире. Компанию им составили еще 4 команды из Кинельского, Кинель-Черкасского и Волжского районов, а также хозяева - команда Кинеля.

По правилам турнира, проходившего с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, в состав каждой команды входило 5 шахматистов, независимо от возраста и пола. Соревнования проводились по круговой системе в 5 туров. По правилам контроля времени давалось 15 минут на партию каждому игроку.

По итогам турнира октябрьские шахматисты, несмотря на то, что выступали в ранге дебютантов, сумели сходу войти в тройку призеров турнира. В матче за «серебро» октябрьцы со счетом 1,5:3,5 уступили команде Волжского района и завоевали бронзовые медали. Победителем турнира стала команда хозяев из Кинеля.

Бронзовыми призерами в составе команды Октябрьска стали шахматисты Александр Гордеев, Виталий Токтаров, Ривгат Ишмаев, Виктор Авдеев и Богдан Липский.