Масштабы аварии оказались серьезнее, чем предполагалось ранее. На место выехали представители сызранских властей.

В Юго-Западном районе Сызрани продолжаются ремонтные работы на канализационном коллекторе ООО «Сызраньводоканал». Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, холодное и горячее водоснабжение многоквартирных домов было приостановлено в 3«А» и 4 микрорайоне Монгоры для работ по устранению засора канализационного коллектора.

Водоснабжение планировалось вернуть к пяти вечера. Однако, при проведении земляных работ было установлено, что произошел порыв и образовалась течь на трубе диаметром 500 мм, пролегающей на глубине 4 метра.

«Масштаб ремонтных работ не позволяет обеспечить подачу водоснабжения в многоквартирные дома, расположенные в 3А мкр. Юго-Западного района по пр. 50 лет Октября: с дома № 50 по дом № 74 и пр. Гагарина: дома с № 77 – по № 97, а также дома №№ 71, 73 по пр. Гагарина); СОШ № 17 пр. Гагарина, 75; ДОУ № 66 (пр. 50 лет Октября, 62); ДОУ-22 (пр. 50 лет Октября, 64) в обозначенное раннее время (до 17.00 часов)», - говорится в сообщении пресс-службы сызранской администрации.

На место аварии выехали заместители главы Сызрани Анатолий Лукиенко и Александр Шмалько вместе с директором ООО «Сызраньводоканал» Александром Мошаковым. Задача властей - принять «конструктивные решения, позволяющие максимально сократить время ремонтных работ», говорится в сообщении.


По словам Александра Мошакова, сотрудники ремонтной бригады продолжат работы без остановки до полного завершения.

«Жителей просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Подвоз воды в данный район сегодня будет обеспечен», - сообщили в горадминистрации.




Фото: администрация г. о. Сызрань