В эту дату опасно ссориться со старшими родственниками.

14 августа у православных верующих начинается Успенский пост. В народе этот день еще называют Медовый Спас и в храмах освящают мед. А вот за день до этого, 13 августа, православная церковь вспоминает святого целителя Евдокима Каппадокиянина. Он был из знатного рода, но свою жизнь посвятил заботе о сиротах и бедных людях. После смерти Евдокима возле его гроба стали совершаться чудесные исцеления тяжелобольных людей. Верующие молятся святому об исцелении от телесных и душевных недугов.

В народном календаре дату назвали Евдокимовым днем. Считается, что 13 августа нужно провести больше времени с близкими людьми. Очень опасно хвалиться своими достижениями, иначе все легко потерять.

13 августа лучше не ссориться с родственниками, которые старше вас. Такая ссора грозит перерасти в очень серьезный конфликт, который может продолжаться годами и принести много огорчений всем членам семьи.

В последний день перед Успенским постом лучше воздержаться от веселья и употребления алкоголя. Все это может серьезно испортить жизнь человеку. Также не стоит в Евдокимов день делать предложение руки и сердца. Велика вероятность, что даже если согласие будет получено, счастья молодым ждать не стоит.

Считается, что работать по дому в этот день не нужно, иначе в семье могут начаться ссоры буквально на пустом месте. Если человек нашел на улице деньги, брать их в эту дату очень опасно. Велик риск забрать себе чужие беды.

Согласно приметам, если 13 августа летает паутина, то ближайшие дни будут жаркими. Сильный ветер сулит суровую зиму.

Фото: КТВ-ЛУЧ