В своем прогнозе на 2023 год Павел Глоба подчеркнул, что наступивший год непохож на предыдущий. Главный управитель года Солнце, а не кровожадный Марс.

23 марта 2023 года Плутон впервые с 18 века переходит в знак Водолея, что может привести к всплеску самосознания и жажде перемен. Это время, когда могут проявить себя яркие личности, и многим знакам Зодиака не избежать судьбоносных перемен, считает известный российский астролог Павел Глоба.

ОВЕН. Для Овнов 2023 год - время больших возможностей. Особенно в первой половине года представителей этого знака Зодиака ждут весьма неплохие перспективы в карьере и в денежных делах. А транзит Юпитера в знаке Овна открывает этим знакам путь к успехам в общественно-политической жизни. Конечно у Овнов еще будут непростые времена, которые потребуют решительности и умения принимать важные решения. Но в целом все проблемы будут решаемы, а карьерный взлет несет Овнам существенные материальные блага. Они должны быть готовы к переменам в личной жизни и даже переезду.

РАК. Решающим звездным событием для Раков является уход влияния Черной Луны. Это дает представителям этого знака Зодиака прекрасные шансы, но требует силы воли и умения стратегически мыслить. Волна удачи и везения ждет Раков в начале лета, когда в их жизни один за другим будут появляться самые разные многообещающие проекты. В целом, 2023 год для Раков - это время бурного роста профессионализма и явного улучшения материального благополучия. Инвестиции в самые разные проекты во второй половине года имеют шансы на успех.

ЛЕВ. Наступивший год для Львов несет массу шансов в самых разных сферах жизни и Львам будет, где развернуться. А гармоничный аспект Юпитера принесет этим знакам Зодиака удачу, которая монетизируется не только в денежные знаки. Львам следует в этом году опасаться только одного: до октября будет продолжаться транзит Черной Луны. Этот демон-искуситель может вызвать головокружение от успехов и спровоцировать коварные интриги со стороны деловых партнеров. Львам стоит держать ухо востро и в этом случае можно будет избежать проблем.

СТРЕЛЕЦ. 2023 год для Стрельцов - год весьма заманчивых перспектив. Особенно для тех, кто жаждет добиться успеха в общественной жизни. Стрельцам нужно именно сейчас ловить момент, потому что Юпитер находится в максимально благоприятном положении. Репутационные и денежные дивиденды представителям этого знака Зодиака принесет какой-либо деловой проект. Не стоит упускать этот шанс, потому что во второй половине года звезды будут менее благосклонны к Стрельцам.

КОЗЕРОГ. В 2023 году звезды на стороне Козерогов и тем Козерогам, которых преследовали неудачи можно будет вздохнуть спокойно. Впереди их ждет белая полоса и многих представителей этого знака Зодиака ждут успехи не только в бизнесе, но и в творчестве. Конечно, придется проявить весь свой талант и креатив, но за этим дело точно не станет. Юпитер Козерогам поможет, с июня представителей этого знака Зодиака ждет большая удача. Козероги вправе рассчитывать на солидный рост своего социального статуса, признание заслуг и авторитета.

Из примет дня: если сегодня разбить посуду с водой – к приобретению имущества или деньгам, разлить воду – к порочащим сплетням о ваших близких. А если в сне увидеть рыбу, то это к удаче, птиц – к хорошему известию.

Институт Павла Глобы , фото: pxfuel