На какие праздники можно надеяться горожанам?

Несмотря на ужесточение ограничительных мер во время пандемии, жители Сызрани могут надеяться на проведение некоторых крупных и, главное, «реальных» праздничных мероприятий. Если традиционный фестиваль «Сызранский помидор» решено провести в онлайн-формате, то «День физкультурника» 8 августа может состояться. Об этом заявили на заседании думского комитета по бюджету.

– Муниципальному центру спортивных сооружений предлагается предоставить субсидию 156 тысяч рублей на приобретение сувенирной продукции, подарочных сертификатов и спортинвентаря для проведения «Дня физкультурника», – сообщила руководитель городского финансового управления Лариса Смирнова.

Вместе с этим 1,6 млн рублей выделяется на проведение в Сызрани областного фестиваля «Здоровье и спорт», запланированного с 3 по 5 сентября. Но некоторые депутаты усомнились в целесообразности таких расходов в условиях, когда областные власти объявили о санитарных ограничениях на массовые мероприятия.

– Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то проводить эти мероприятия не будут. Но специалисты должны готовиться, планировать [с учетом ассигнований], – заявил председатель Думы Сергей Прокофьев.

В случае отмены праздничных мероприятий, бюджетные деньги перераспределят на другие цели.

Фото КТВ-ЛУЧ