Сызранский депутат вошел в состав двух комитетов областного парламента.

Четвертого декабря, на пленарном заседании Самарской Губернской думы, стало известно, в каких комитетах будет работать Петр Лобарев. Корреспондент КТВ-ЛУЧ сообщает, что сызранский депутат вошел в состав комитета по образованию и науке, а также будет работать в комитете по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

Напомним, недавно облизбирком принял решение о передаче свободного мандата депутата Губдумы Петру Лобареву. Один из мандатов стал вакантным после того, как от места в областном парламенте отказался другой сызранец, Денис Кравчук. Он был избран в Самарскую Губернскую думу три года назад по партийным спискам из группы Сызранского округа № 18.

Мандат депутата Петру Лобареву вручил председатель Губдумы Геннадий Котельников на внеочередном заседании областного парламента 19 ноября.

Отметим, сейчас в областном парламенте вместе с Лобаревым Сызрань представляют еще два депутата. Владимир Симонов, который является заместителем председателя комитета СГД по местному самоуправлению и членом комитета по ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды. А также Сергей Гринько, вошедший в комитет по местному самоуправлению и являющийся заместителем председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.