Люди опасались, что огонь перекинется на дома.

Сегодня, 30 мая, в Сызрани в первой половине дня потушили крупный пожар. КТВ-ЛУЧ стали известны подробности.

Очевидцы сообщили в экстренные службы, что в районе станции Кашпир загорелись сараи рядом с заброшенным двухэтажным зданием. Через дорогу начинался частный сектор и люди опасались, что огонь перекинется на жилые дома.

К дому №4 по улице Седова по тревоге прибыли дежурные расчеты из нескольких пожарно-спасательных частей города.

Огнеборцам потребовался целый час, чтобы потушить очаг возгорания. За это время огонь уничтожил неэксплуатируемое строение на площади 250 квадратных метров.

По данным самарского МЧС, в тушении было задействовано 27 огнеборцев и семь единиц техники.

Погибших и пострадавших нет.

Фото: Сызрань Today 18+