Болельщикам не в чем упрекнуть свою команду. Судья Матюнин, не прошедший тест на полиграфе, по сути, сломал игру самарского клуба.

Арбитр Алексей Матюнин не сумел пройти проверку на детекторе лжи. Судья был приглашен на эту процедуру по итогам матча 26-го тура РПЛ «Химки» - «Крылья Советов», сообщает «РБ Спорт». Отметим, что в том матче, прошедшем 24 апреля, «Крылья» первыми открыли счет, однако, в итоге уступили химчанам с разгромным счетом 1:4. Кроме того, арбитр Матюнин показал самарцам две красные карточки и «Крылья» вынуждены были заканчивать встречу вдевятером.

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала, что судейская бригада во главе с Матюниным допустила результативные ошибки при двух первых голах в ворота «Крыльев Советов». В частности, неверно был назначен пенальти в пользу «Химок» за фол полузащитника Дениса Якубы на 42-й минуте матча. Второй гол хозяев на 50-й минуте поединка следовало отменить из-за фола в атаке у Резиуана Мирзова.

В итоге, Матюнин вместе с арбитром VAR Павлом Шадыхановым прошли проверку на полиграфе. Шадыханов прошел проверку успешно, а Матюнин - нет.

Отметим, что после скандального матча глава РПЛ и руководитель судейского комитета Ашот Хачатурянц назвал судейство Матюнина «безобразием». По мнению Матюнина, слова Хачатурянца могли оказать влияние на решение экспертно-судейской комиссии.

Отметим, что в пятницу, 6 мая, «Крылья Советов» в очередном туре РПЛ принимают на своем поле московское «Динамо». Эту встречу транслирует телеканал «Матч ТВ». В случае победы самарцы вплотную приблизятся к шестерке лучших команд лиги.