Детям обеспечат двухразовое питание и культурный досуг.

Дети жителей Сызрани, потерявших работу из-за пандемии коронавируса, должны непременно отдохнуть в оздоровительных пришкольных лагерях предстоящим летом. Максимально охватить таких детей при составлении списка отдыхающих рекомендовал думский комитет по социальной политике и здравоохранению. Вместе с безработными особое внимание решено обратить на детей медработников, которые оказывают помощь пациентам, заболевшим covid-19.

В июне 2021 года в школах планируется открыть 30 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием 3615 детей. Они будут отдыхать одну смену с двухразовым питанием.

– Делается ли особый акцент на питание детей во время пандемии, – спросила председатель комитета Екатерина Ермолаева.

Представитель Западного управления министерства образования Самарской области ответила, что питание будет зависеть от денег, которые поступят из регионального бюджета. Для культурного досуга будут проводить массовые, но краткосрочные мероприятия с соблюдением санитарных норм.

В то же время в пришкольные лагеря приоритетно пообещали принимать детей из особо нуждающихся категорий: оставшиеся без попечения родителей; из многодетных или неполных семей; состоящих на профилактическом учете и попавших в трудную жизненную ситуацию.

Фото pixabay.com