Детям, которые дотронутся до машины, пригрозили.

Детская горка в Сызрани вывела на «тропу войны» жителей многоэтажек на улице Ломоносова. Во дворе домов номер 2 и 4 устроили скандал из-за детей с ледянками. Они катались по снегу с горки, как вдруг на их пути появились автомобили. Как рассказали местные жители, одна из хозяек подняла крик, пригрозив всем, кто, катаясь с горки, случайно дотронется до ее машины.

– Эта горка образуется здесь каждую зиму. Здесь спуск такой, по которому катаются более 30 лет. Но новоявленные автомобилисты решили по-своему разграничить двор. У нас есть площадка для машин, но некоторым хочется ставить своего железного коня ближе к подъезду. Так чтобы выбежать из теплого дома и сразу прыгнуть за руль, – рассказали местные жители, защищая детей.

Скандал заставил детей переместиться в другое место, потому что их родителям пригрозили расплатой за малейшую царапину на автомобилях. Мало ли откуда она возьмется? Дети решили не рисковать.

– К тому же малыши могут, съезжая с горки, врезаться в машины и получить травмы. Или по закону подлости залететь под колеса в том момент, когда машина поедет, – рассказали жители.

Они сожалеют о «30-летней горке», на которой сами получали огромное удовольствие в детстве.

Фото КТВ-ЛУЧ