Горожане считают, что не стоит идти на поводу у любителей «шикарных понтов».

Жители Сызрани очень жестко высказались на «больную» тему, хорошо знакомую каждому, у кого дети посещают детский сад. В социальной сети пользователи осудили чрезмерно инициативных родителей, которые превращают выпускной вечер в дорогостоящую вечеринку. По мнению горожан, рядовое праздничное мероприятие превратили в настоящую «обдираловку». Ведь на организацию мероприятия и подарки сотрудникам дошкольного учреждения уходят немалые средства. Горожане задались вопросом: не пора ли умерить аппетиты и снова сделать выпускной скромным утренником?

Поводом для возмущений у горожан послужили откровения матери дошкольницы. Напомним, ранее женщина пожаловалась в беседе с КТВ-ЛУЧ на «соревнования по пусканию пыли в глаза», которые уже сейчас устроили родители в группе, куда ходит ее дочь. В частности, они решили собрать деньги на бал в ресторане, с изысканными сладостями для малышей и вечерними платьями, как у взрослых. Сызранка признается, что не может позволить оплату такой роскоши и в то же время боится показаться «нищебродкой».

- А детям это надо? А после девятого класса на Мальдивы отдыхать поедут? Нормальный утренник хотят превратить в ресторанную пьянку, - негодуют в комментариях к новости пользователи сети «Одноклассники». - Еще лимузин для доставки в ресторан заказать осталось. Гулять так гулять, чего мелочиться?

Впрочем, такие взгляды разделяют далеко не все родители дошколят. Например, одна мамочка поделилась собственным опытом проведения выпускного бала в детском саду. По словам женщины, праздничное торжество удалось на славу. Вкусные угощения для взрослых и детей, аниматоры и веселая дискотека оставили после себя только хорошие воспоминания. А в том, чтобы поблагодарить подарками воспитателя и няню, нет ничего крамольного, отметила горожанка.

Фото: pxfuel