Валерия Анисимова и Дарья Шакирзянова стали лауреатами всероссийского конкурса хореографического искусства в Самаре.

Настоящим праздником стало очное участие солистов хореографического ансамбля «Акварель» города Октябрьска под руководством преподавателя Александры Анисимовой во Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Арт-Компас. Поволжье». Конкурс проводится для хореографических коллективов Приволжского федерального округа и впервые прошел в Самаре.

Дуэт учащихся октябрьской детской школы искусств №2 в составе Валерии Анисимовой и Дарьи Шакирзяновой представил концертный номер «Под счастливой звездой» (концертмейстеры С. А. Щебетина и Ю. А. Грязнова). Талантливые танцовщицы из Октябрьска покорили сердца жюри, в результате чего стали лауреатами второй степени.

- Хочется выразить благодарность за организацию конкурса «Арт-Компас. Поволжье». Всё прошло отлично! С соблюдением санитарных норм, всё по времени, удобство в размещении, круглые столы с членами жюри, мастер-классы. Большое спасибо! Будем рады встрече с вами снова!», - написала в своем обращении к организаторам конкурса преподаватель призеров Александра Анисимова.

В ответ организаторы фестиваля поблагодарили призеров из Октябрьска за теплые слова и оценку своей работы, а также выразили надежду, что ярких эмоций от конкурса у участников хватит надолго, а знания, полученные на мастер-классах, пригодятся в дальнейшем.