Она начала свою карьеру в сызранском театре.

Уроженка Октябрьска Надежда Калялина пошла против воли родителей и стала успешной актрисой. Ее мать и отец были далеки от искусства - простые рабочие люди и не понимали увлечения своей дочери. О театре Надежда всерьез задумалась в старших классах. Окончив школу, она поступила в Самарский государственный институт культуры.

Родители, которые к выбору дочери серьезно не относились, были просто удивлены, когда Надя стала учиться на театральном факультете. В 2005 году она устроилась в Сызранский драматический театр, в котором отработала два года. И только после этого, родители смирились с выбором дочери.

С 2007 года и по сей день, Надежда Калялина служит в Армавирском театре драмы и комедии. У актрисы уже более 50-ти образов в детских постановках. В сказке «Финист - ясный сокол» Надежда сыграла дважды: один раз в сызранском театре, второй – в армавирском. А первая главная большая роль на сцене была в постановке «Турандот».

- «Турандот» стала настоящим триумфом Калялиной-актрисы! Сыграна ярко, мощно, эмоционально! В этом спектакле раскрылся по-настоящему ее актерский талант. Потом главная роль в «Чайке», главная роль Катерины в «Грозе». Когда уезжала из Сызрани, там тоже как раз собирались ставить «Грозу», но ее уже в Сызрани не было. Надежда Калялина – просто рождена для сцены! Катерина в исполнении Калялиной до сих пор продолжает срывать аплодисменты! – сообщает Армавирский хронограф.

Кроме этого, на сайте «Стихи. ру» опубликованы 14 стихотворений Надежды. В рамках акции «Синий платочек» актриса исполнила одну из лучших песен времен Великой Отечественной войны. А в онлайн-фестивале спела песню «Милый, если б не было войны», аккомпанируя себе на гитаре.

фото: КТВ-ЛУЧ