Пострадавшая сломала руку в поисках больших денег по указу мужа.

Жестокий муж, потеря работы и перелом руки довели Ольгу из Сызрани до ностофобии (боязнь возвращаться домой). Об этом она рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ после обращения к врачам и к работодателю. Девушка столкнулась с чередой проблем. Недавно она пережила шок от конфликта с мужем. Он жестоко предъявил жене претензии из-за ее небольшого заработка и нежелания «крутиться».

В результате, Ольга уволилась с сызранского предприятия и поехала в Подмосковье по объявлению о трудоустройстве. Она стала кладовщицей на большом складе, где ей обещали зарплату в 60 тысяч рублей и соцпакет, согласно трудовому кодексу.

Но в первые дни на новой работе Ольга неудачно упала и сломала руку. По ее словам, ни больничного листа, ни выплаты пособия она не получила. Работодатель посоветовал Ольге возвращаться в Сызрань, а не «качать права». Якобы она сама виновата в нарушении техники безопасности. От испуга и травмы в чужом городе у Ольги обострилась ностофобия.

– Так мне объяснил врач, когда накладывали гипс. По-русски говоря, меня трясет, тошнит, доводит до слез боязнь возвращения домой из-за жестокого отношения мужа. А также из-за неудачи, которую я потерпела на новой работе, – рассказала Ольга.

Она убеждена, что возвращение домой приведет к негативу и семейным разногласиям. Как быть? – девушка не знает. Оставаться в Подмосковье без средств к существованию, она не могла. Получив ползарплаты от работодателя, Ольга приехала в Самару к старшей сестре и панически боится ехать в Сызрань. Тем не менее, муж постоянно звонит, спрашивает Ольгу: «Как дела?».

Отметим, согласно научным исследованиям, ностофобией страдает примерно 13% населения Земли.