Контакт с девушкой установили, арестовав ее машину.

Девушка, владеющая тягачом, игнорировала оплату штрафов и коммунальных услуг до тех пор, пока ее большегруз не задержали на трассе в Самарской области. Выяснилось, что владелица тягача накопила долг в размере 93 тысячи рублей. Она регулярно получает штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Кроме того, у нее имеются долги за неоплаченные ЖКУ, пояснили в региональном главке ФССП 18 августа. Требования о явке на прием к сотруднику службы приставов должница игнорировала, по месту регистрации не появлялась.

Однако судебные приставы города Октябрьск нашли способ вывести девушку «из игнора». Во время совместного рейда с сотрудниками ГИБДД был остановлен тягач, принадлежащий должнице.

– За рулем тягача находился мужчина, арендовавший его у скрывающейся неплательщицы. Судебные приставы пояснили водителю, что тягач будет арестован и изъят в счет погашения задолженности и попросили связаться с владелицей для разъяснения ситуации. Девушка незамедлительно запросила у судебных приставов реквизиты и оплатила долг в полном объеме, в том числе и исполнительский сбор, – сообщили в ГУ ФССП по Самарской области.

Все ограничения в отношении девушки были сняты.

Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Самарской области