Не за горами у нашей землячки - россыпь золотых медалей. Пока же на счету талантливой Люды - двойное "серебро".

Юная сызранская шахматистка Людмила Баранова добилась впечатляющих успехов на областном первенстве среди юношей и девушек, завершившемся в Самаре. Девятилетняя воспитанница детского шахматного клуба «Дебют» завоевала медали сразу в двух видах программы в категории «девочки до 11 лет».

Людмила стала серебряным призером областного первенства в классических шахматах, а затем такого же успеха добилась и в быстрых шахматах.

- Борьба была очень упорной до последнего момента не определились призеры. Однако в последнем туре Люда уверенно переиграла соперницу и обеспечила себе чистое 2 место и выход на Первенство Приволжского федерального округа, - рассказал президент сызранской федерации шахмат Дмитрий Поздняков.

Всего Сызрань на этих соревнованиях представляли шесть шахматистов. Помимо Людмилы Барановой свои силы на областном первенстве попробовали ее сестра Елена Баранова, братья Егор и Никита Поздняковы, Никита Лебедев и Ярослав Любовцев. Сызранцы достойно сражались на шахматных досках, однако на пьедестал почета удалось подняться лишь юной Людмиле Барановой, впервые добившейся права представлять наш город на первенстве ПФО.

Отметим, что областное первенство по шахматам среди юношей и девушек в Самаре проходило с учетом ограничений в двух местных шахматных клубах - «Ладья» и «Маяк».






Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ федерацией шахмат г. о. Сызрань