Родители подростка не верят в справедливость.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн сообщил о «дикой истории» с изнасилованием 10-летнего мальчика. По словам депутата, уголовное дело возбуждено, но жители не верят в справедливость; якобы у насильников - влиятельная родня.

Скандал из Тывы уже вышел на федеральный уровень. Известно, что мальчика насиловали трое несовершеннолетних. При этом, на местном уровне история замалчивается, а дело хотят быстрее закрыть из-за влиятельных родственных связей насильников.

Пострадавшая сторона, за неимением денег и авторитетных связей, лишена всяческой поддержки. Более того, на семью идет массовая атака, чтобы инцидент не получил огласки и распространения.

- После того, как скандал вышел на федеральный уровень, следователи примчались к матери ребенка, чтобы ознакомить ее с постановлением о назначении экспертиз, вынесенным еще в январе. Кроме того, с нее взяли подписку о неразглашении: видимо, чтобы заткнуть рот и оградить от общения с журналистами, - рассказал Александр Хинштейн.

Депутат направил запросы в Генпрокуратуру и СКР с просьбой взять под особый контроль ход расследования. Также он обратится в Минздрав о незамедлительном лечении мальчика.

фото: архив КТВ-ЛУЧ