Глава региона пообещал разобраться в ситуации.

Жительница Шигонского района дозвонилась до Дмитрия Азарова и пожаловалась на серьезную проблему. Свой вопрос она смогла озвучить по телефону в прямом эфире программы «Главная тема», гостем которой стал губернатор Самарской области.

Татьяна Гаврилова рассказала о том, что в Шигонском районе одна машина скорой помощи и две бригады, которые работают посменно. Женщина отметила, что среди ее знакомых и близких участились случаи, когда скорая помощь не приезжает вовремя. Татьяна попросила главу региона помочь в решении этой проблемы, выделить хотя бы еще одну машину скорой помощи и дополнительные бригады медиков.

Губернатор отметил, что взял эту ситуацию на контроль.

- Обязательно проверю ситуацию по Шигонскому району, посмотрю, как там обновился автопарк скорой помощи. Проверим еще раз потребность на район в количестве машин. Даже если расчеты покажут, что там полная обеспеченность, я постараюсь связаться с вами и еще раз обсудить этот вопрос, найдем вариант решения. Уверен, что вы не просто так задаете этот вопрос, чувствуется понимание ситуации, тревога в голосе, - сказал Дмитрий Азаров жительнице Шигонского района.

Глава региона напомнил, что за последние три года в Самарской области на сто процентов обновлен парк скорой, введено дополнительно несколько десятков бригад. Сейчас областные власти заявили в федеральную программу еще 46 машин скорой помощи.

фото: ГТРК "Самара"