Общественный транспорт уже отправился на линию.

Автопарк самарского трамвайно-троллейбусного управления пополнили 22 новых троллейбуса «Адмирал». Ключи от современных троллейбусов водителям передали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, депутат Госдумы РФ от Самарской области, член Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований Леонид Симановский и глава Самары Елена Лапушкина. Технику закупили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Новые машины оснащены системой видеонаблюдения, которая позволяет контролировать посадку и высадку пассажиров. В наличии и система мониторинга дорожной ситуации. В троллейбусах есть новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов. Современный климат-контроль позволит пассажирам не перегреться летом и не замерзнуть зимой.

Леонид Симановский отметил, что в регионе строятся мосты и дороги, благоустраиваются улицы. Общественный транспорт должен быть тоже новый. Дмитрий Азаров поблагодарил его за содействие в реализации масштабных проектов на территории региона.

- По ключевым вопросам Леонид Яковлевич Симановский сопровождает нашу область и оказывает всяческую поддержку, в том числе и по приобретению нового общественного транспорта. Это действительно только начало. Мы заявили дополнительную потребность и, я уверен, мы получим дополнительную поддержку из федерального бюджета на обновление общественного транспорта, - отметил губернатор.

Новые троллейбусы «Адмирал» уже отправились по одному из самых востребованных маршрутов №4, который соединяет рабочий «Металлург» и Железнодорожный вокзал.



Фото: правительство Самарской области