На этот раз в благотворительной акции «Варежка добра» приняли участие много детей и взрослых.

Осталось всего несколько дней до наступления Нового года. Уже по сложившейся традиции сызранские зоозащитники подводят итоги благотворительной акции под названием «Варежка добра 2021-2022». Напомним, что каждый год она стартует с 1 декабря не только в Сызрани, но и других российских городах. Для бездомных кошек и собак, проживающих в приютах, ветеринарных клиниках, гостиницах, а также передержках горожане приносят корма, игрушки, лакомства, поводки, ошейники и медикаменты.

Волонтеры акции опубликовали пост в соцгруппе, в котором поблагодарили за заботу и участие наших юных земляков и их родителей.

- Мы очень признательны руководителю детского сада №31 (ГБОУ СОШ №14 г.Сызрани) Светлане Вотяковой, а также родителям воспитанников, которые присоединились к акции, - написал автор поста. – Огромное количество корма и круп, медикаментов и различных средств по уходу за бездомными питомцами удалось собрать. Особую благодарность выражаем Тамаре Сорокиной за помощь в транспортировке даров.

По словам зоозащитников, в ближайшее время подарки отправятся к волонтерам группы «Бездомные животные города Сызрани». Остается верить, что для кого-то из питомцев это станет счастливым шансом для того, чтобы в будущем приобрести свой дом вместе с заботливым хозяином.


фото: "Варежка добра"/ВК