А также о сложных боях и поддержке земляков.

Житель села Подвалье Шигонского района Самарской области Михаил Владимирович рассказал о самом сильном впечатлении от специальной военной операции, куда мужчина отправился добровольцем.

Михаил Владимирович родился и вырос в Белоруссии, служил в рядах Советской армии в погранвойсках на территории Краснодарского края. После создал семью и в 1991 году переехал в Подвалье.

Когда началась СВО, Михаил Владимирович работал в лесохотхозяйстве. Несмотря на свой солидный возраст, мужчина принял решение отправиться на фронт. С 13 сентября 2022 года он проходил службу в ЛНР. После обучения на местном полигоне, доброволец в составе штурмовой бригады выполнял задачи по освобождению населенных пунктов. Одним из значимых успехов было взятие под контроль поселка Червонопоповка.

- Местность там довольно открытая. Лесов практически нет, есть только узкие лесопосадки, где довольно сложно остаться незамеченным. Все позиции у противника хорошо пристреляны, укреплены, а подходы заминированы. С воздуха как мы, так и враги отслеживали все перемещения друг друга при помощи квадракоптеров-разведчиков, - рассказывает Михаил Владимирович.

Мужчина рассказывает, что после выполнения боевых заданий, из безопасного района дислокации он созванивался с супругой, поддерживая связь с родными. По его словам, очень поднимает боевой дух бойцам регулярные поставки гуманитарной помощи от земляков. Особое место занимают письма, написанные детьми. Как отметил Михаил Владимирович, читая эти строки, наполненные искренней любовью и заботой, нередко у него и у других солдат наворачивались слезы.

- Самое сильное впечатление от СВО - ощущение времени. Находясь там, казалось, что день длится бесконечно. Мировосприятие на передовой совершенно другое. От себя лично и всех своих сослуживцев передаю слова искренней благодарности всем нашим землякам, жителям Шигонского района и Самарской области, которые помогали и продолжают оказывать посильную помощь фронту, - говорит Михаил Владимирович.

источник и фото: Моя округа