Дочь экс-мэра Самары Виктора Тархова обвиняют в вымогательстве крупной суммы.

Самарский районный суд избрал меру пресечения для дочери бывшего мэра Самары Виктора Тархова Людмилы. Судебное заседание прошло в областной столице в среду, 21 июля. По решению суда, Людмила Тархова отправится под домашний арест. Он продлится в течение 2 месяцев, сообщает ГТРК «Самара».

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой заседание проходило в закрытом формате, без журналистов. С таким ходатайством к суду вышли следователи.

Напомним, Людмилу Тархову на днях задержали по подозрению в вымогательстве 200 миллионов рублей. Отец Людмилы Виктор Тархов был мэром Самары в 2006-2010 годах. Людмила Тархова была замужем за криминальным авторитетом Сергеем Логиновым по кличке Лорд, но брак с ним был расторгнут, когда ее отец стал мэром Самары.

Добавим, что домашний арест является мерой пресечения, выраженной в ограничении свободы гражданина с его изоляцией по месту жительства. Арестованному запрещается общаться со всеми, кроме адвоката и совместно проживающих граждан. Домашний арест предполагает запрет на мобильную связь и интернет.

В редких случаях суд разрешает покидать место домашнего ареста для прогулок около дома.

фото: pexels.com