Нападкам трудного ребёнка также подвергаются взрослые и имущество.

Жители Сызрани сообщают о подозрительном подростке, якобы творящем беззаконие на улицах города. Несовершеннолетний устраивает прохожим темную у торгового центра «Автобус», что на Промышленном рынке. Как следует из поста в паблике «Признания Сызрань», на вид мальчику 12-14 лет.

- Он пытается избить детей. Для чего это делает - неизвестно. Куртка сине-серая. Напал на меня, но, благо, испугался, что люди есть и убежал. Чуть позже с ним пересеклась и сестра - на счастье, там тётенька проходила, и он опять убежал. Будьте аккуратнее, - пишет Анастасия.

Сейчас запись уже собрала более семи тысяч просмотров и 60 комментариев. Что тревожит - так это целая череда аналогичных сообщений о злодеяниях, судя по всему, того же подростка.

- Торговый центр "Автобус", мальчик напал на мою дочь, не давал пройти, замахивался кулаками. Пришла домой вся напуганная в слезах. Спасибо большое женщине, проживающей по улице Ватутина, 150Б. Помогла, - пишет Наталья.

- Ещё этот мальчик хотел украсть телефон у моей подруги и забрал шапку у второй, швырнув на землю. Слышала, что пытались пойти к его родителям, а те сказали, мол, "он так пытается подружиться", - продолжает Дарья.

- Младшая дочка шла в ТЦ - этот мальчик подошел сзади, попытался вытащить деньги из рюкзака. Она заметила это, обернулась, громко крикнула на него, он убежал. Этот же ребенок, по словам дочери, к другим детям задирался, толкнул девочку в снег, - добавляет Светлана. Другие заявили, что несовершеннолетний явно психически нездоров.

Судя по обсуждению в группе, подросток вершит свои дела уже довольно длительное время. В свою очередь, горожанам не стоит ограничиваться только предупреждениями в сети, а обратиться с заявлением в специальные службы. В противном случае, могут случиться необратимые неприятности.

Фото: pixabay