Пострадавший назвал это покушением убийство.

Дом правозащитника Азата Туймасова из Самарской области забросали бутылками с зажигательной смесью после его рассказа о расчлененном трупе на кладбище в Тольятти. О происшествии сообщает «Блокнот Самара». Накануне Туймасов поведал журналистам о жуткой находке. При подготовки могилы для захоронения копатели наткнулись на пакеты кусками расчлененного тела.

- Вероятно, это один труп, который разложили по нескольким пакетам. В морге уже сообщили, что кости человеческие, - рассказал Азат Туймасов.

В региональном СК журналистам сообщили о начале проверки по факту случившегося. Назначены необходимые экспертизы.

Ночью 21 декабря семья правозащитника Туймасова проснулась от громких звуков за окном. Выглянув во двор, они увидели несколько очагов пламени. Один у стены дома, остальные – на автостоянке перед калиткой. Азат утверждает, что горели бутылки с зажигательной смесью.

– Я быстро отвел семью в гараж на тот случай, если вспыхнет дом, а сам взял большую лопату и бросился закидывать огонь снегом. От одной из бутылок загорелось колесо у автомобиля. К счастью, мы легли спать незадолго до происшествия, и сон ещё не был крепким», – цитируют правозащитника самарские СМИ.

Тумасов сообщил в полицию, назвав «пламенный привет» покушением на убийство. Он давно оказывает правовую поддержку предпринимателям, которые занимаются ритуальным бизнесом.

Скрин с видео Азата туймасова