Чтобы решить проблему, нужно много денег.

Двухэтажный дом на улице Красногорской в Октябрьске несколько лет страдает от нечистот. Из-за мерзкого запаха местные жители стараются не открывать окна в квартирах.

Здание начали строить в 1971 году и ввели в эксплуатацию в 1972-м. Люди рассказывают, что раньше канализация была подключена к соседней школе, но несколько лет назад трубу перекрыли. Тогда управляющую компанию обязали откачивать канализационные колодцы, но работы не проводятся.

Чтобы нечистоты не текли по двору, соседи прокопали траншею в огород. Теперь большая часть уходит в землю, а оставшееся проникает в квартиру на первом этаже.

- В прошлом году приезжали представители администрации, посмотрели… Чтобы вновь подключить нас к центральной канализации, нужно около двух миллионов рублей, но денег нет. Предложили нам за свой счет откачивать бойлерами. Колодцы все обрушились, туда попадают сточные воды. Один бойлер стоит 500-550 рублей, в месяц таких надо пять-шесть. И то, если нет дождей, - сокрушается местная жительница.

Регулярная откачка сточных вод слишком дорога для живущим здесь людей. Жильцы дома надеются, что власти найдут выход из положения.


фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ