На четырехминутном видео можно посмотреть, каким в итоге станет стратегический объект.

Красочный четырехминутный видеоролик о строительстве обводной дороги у Тольятти и автомобильного моста через Волгу у села Климовка опубликовала Дорожно-строительная компания «АВТОБАН», занимающаяся проектом.

В видеопроекте будущего моста рассказывается о том, что будущая дорога и мост станут важной составляющей международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай», протяженность участка обводной дороги у Тольятти составит порядка 90 км, а строительство объекта планируется завершить в 2023 году. Зрителям показали, как будет выглядеть столь важный объект дорожной инфраструктуры.

«Только вместе возможно исполнить задуманное: построить не просто трассу, а дорогу в будущее города, региона, страны», - говорится в финале видеоролика.

Тем временем в региональном правительстве отчитались о ходе возведения нового мостового перехода через Волгу у Климовки. В отчете говорится, что подрядчики работают сразу по обе стороны перехода, а некоторые конструкции моста уже готовы.

«Например, на правом берегу со стороны Климовки строители уже закончили берегоукрепление, выполнили бетонирование на первой опоре, монтаж связки и обвязки, соорудили причальную стенку», - сообщает правительство Самарской области.

Отметим, что строительство моста через Волгу у села Климовка стартовало в конце 2019 года. На объекте трудятся те же подрядчики, что возводили Крымский мост.